Городской стратегический подпроект «Одаренные дети»

ИТОГИ ГОРОДСКОГО ПРОЕКТА ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

«РОССИЯ – МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО»

10 ноября 2016 года во Дворце творчества «Одаренность и технологии» завершился городской этап Проекта «Россия – многонациональное государство» среди муниципальных дошкольных образовательных организаций Екатеринбурга.

Проект разработан по инициативе и при непосредственном участии детского сада № 420 в целях развития и сопровождения ранней одаренности, активизации интереса детей к своей стране, воспитания толерантного отношения к представителям других национальностей, развития командного взаимодействия.

Участниками мероприятия стали 190 воспитанников 5-7 лет из 34 дошкольных образовательных организаций.

С 3 октября 2016 года на первом дистанционном этапе (на базе МБДОУ-детский сад № 420) жюри оценивало проекты и презентации различных национальностей России. Из 34 участников в следующий второй этап было отобрано 12 команд-победителей.

Второй этап – Фестиваль – состоялся в форме театрализованного представления, на сцене Большого зала Дворце творчества выступили команды дошкольников в национальных костюмах, все участники Фестиваля были награждены дипломами и памятными призами.

Городской Проект «Россия - многонациональное государство» - новый яркий опыт в формировании интереса детей и взрослых к многообразию культур и традиций Урала и России, позитивного и уважительного отношения к разным народам.

Поздравляем победителей и приглашаем воспитанников и обучающихся образовательных организаций к участию в мероприятиях Городского стратегического подпроекта «Одаренные дети»!