Детская академия изобретательства

Цель: Обеспечение условий для развития творческих способностей и изобретательства детей дошкольного возраста на основе современных педагогических технологий и с учетом передовых тенденций в научно-технической сфере.

Основные задачи:

В 2020г. присвоен статус: Опорный детский сад по реализации АС - технологии развития творческих способностей детей дошкольного возраста.

Распоряжение Департамента образования Администрации города Екатеринбурга от 15.07.2020 г. №184/46/36 " Об итогах работы пилотной площадки "Детская академия изобретательства"

2019 г., присвоен статус "Экспериментальная площадка федерального государственного образовательного учреждения высшего образования "Уральский государственный педагогический университет"" № 17/39 от "24" сентября 2019г. по теме: "Комплексное развитие у детей творческой компетентности в совместной деятельности со взрослыми"​