Проекты

В нашем детском саду творческой группой педагогов был выбран метод проектов, который способствует развитию, становлению и формированию у дошкольников творческого, продуктивного мышления. Такой подход в организации воспитательно-образовательной деятельности учит ребенка работать в команде со сверстниками, педагогами и родителями, при этом каждый воспитанник вырабатывает свой алгоритм достижения поставленной цели.

Также мы читаем, проектная деятельность является эффективным средством профессионально-личностного развития педагога. Участие в проектной деятельности мотивирует его на работу в инновационном режиме, инициирует нестандартные решения, имеет практическую значимость. Данная работа способствует повышению профессиональной компетенции и квалификации педагога. Показателем этого является участие их в конкурсах различного уровня и методических мероприятиях.

Наши воспитанники ДОО, педагоги постоянные участники районных, краевых и всероссийских мероприятий, творческих конкурсов.