Зайкова Наталья Николаевна – учитель логопед

Образование: высшее педагогическое

2002 г Уральский государственный педагогический университет

Специальность «Олигофренопедагогика с дополнительной специальностью логопедия»квалификация "Олигофренопедагог, учитель-логопед".

Квалификационная категория: высшая,

по должности «учитель – логопед» срок действия с 13.04.2013 по 30.04.2018 г.

Приказ МОПОСО от 16.05.2013 г. № 320-и

Курсы повышения квалификации:

- 2016 г. Проектирование содержания коррекционной работы с воспитанниками в структуре основной образовательной программы дошкольного образования (24 час.)

- 2016 г. Содержание и организация платных образовательных услуг дошкольной образовательной организации (32 час.)

- 2016 г. Оценка результатов профессиональной деятельности аттестующихся работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (40 час.)

- 2014 г., ГАОУ ДПО СО «ИРО», «Проектирование деятельности педагога дошкольного образования в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования» (120 часов).

- ФГБОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет» программа «Современные логопедические технологии», 72 ч. 2012 г.

Участие в семинарах:

- Проводила городской семинар: «Современные подходы во взаимодействии с семьей».

- Организовала и провела мастер-класс на районном уровне для учителей-логопедов и учителей-дефектологов «Эффективность применения нетрадиционных техник рисования в развитии связной речи детей».

2014г, участник районного конкурса «Педагогическая инициатива-2014».

2014г., победитель городского конкурса «Педагогическая инициатива-2014»

2015г., участник международного конкурса «Логопедическое занятие», проводимого центром поддержки педагогов «СМАРТ» на сайте www.smartmoms.ru.

2015г., участник международной Педагогической Ярмарки в номинации «Методическая копилка» с работой «Развитие связной речи дошкольников посредством приема комментирующей речи и метода комментированного рисования», проводимого центром поддержки педагогов «СМАРТ» на сайте www.smartmoms.ru.

2015г., участник городского конкурса «Есть идея – 2015».

Печатные работы:

2014г., научно-практический альманах «МИР специальной педагогики и психологии» «Влияние уровня сформированности звуков раннего онтогенеза у детей 5-7 лет с диагнозом дизартрия на овладение речью».

2014г., методическую разработку–публикацию по теме «Применение нетрадиционных техник рисования в развитии связной речи детей как моя педагогическая инициатива» на IV Всероссийском конкурсе публикаций «Мои инновации», проводимый Центром повышения квалификации работников образования НОУ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «АБиУС» на официальном сайте SOV-A.RU.

2015г., научно-практический альманах «МИР специальной педагогики и психологии» «Эффективность приемов комментирующей речи и метода комментированного рисования в развитии речи детей старшего дошкольного возраста».

Образование – Уральский государственный педагогический университет, квалификация олигофренопедагог, учитель-логопед; специальность «Олигофренопедагогика» с дополнительной специальностью «Логопедия», 2002 год.

Общий стаж работы: 15 лет

Стаж работы по специальности: 15 лет