Учредитель: Департамент образования Администрация города Екатеринбурга

Местонахождение Учредителя: 620014, город Екатеринбург, проспект Ленина, д.24а.

Начальник Департамента образования: Сибирцева Екатерина Александровна

Направить свое обращение можно следующим способом: Электронная приемная

Телефон:  304-12-51, 304-12-52.

Непосредственную организацию и координацию деятельности МБДОУ осуществляет Управление образования Орджоникидзевского района Департамента образования Администрации г. Екатеринбурга

Начальник Управления образования Орджоникидзевского района: Яровикова Елена Анатольевна.

Местонахождение Управления Образования: 620017, г.ород Екатеринбург, ул. Бабушкина, д.16.

Телефон: 304-12-57.

Внутренняя система управления МБДОУ - детский сад № 420 осуществляется в соответствии с компетенцией, определенной законодательством и Уставом.

Защита прав воспитанников, родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения регулируется статьей 45 Федерального закона №273-ФЗ и Положением о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений Учреждения, которое принимается с учетом мнения Совета родителей, Общего собрания работников.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Коллегиальными органами управления Учреждением являются:

Деятельность органов коллегиального управления регламентируется настоящим Уставом и соответствующими локальными нормативными актами.