Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 420

Сокращенное название: МБДОУ - детский сад № 420

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Индустрии, 98

Телефон: (343)300-16-07, (343)300-16-08

E-mail: mdou420@yandex.ru

Дата создания образовательной организации: октябрь 2010 года

Язык образования: русский

Численность обучающихся, установленная  муниципальным заданием на 2016 год, составляет 146 воспитанников

Время работы: 7:30-18:00

Общая характеристика учреждения.

Организационно: правовая форма – бюджетное учреждение.

Тип: дошкольное образовательное учреждение, вид: детский сад.

Сокращенное наименование: МБДОУ- детский сад № 420.

Учредитель: Департамент образования Администрации города Екатеринбурга

620014, город Екатеринбург, ул. Ленина, 24А.

Начальник Департамента образования: Сибирцева Екатерина Александровна.

Учредительные документы: Устав МБДОУ – детский сад № 420, утвержден Распоряжением Управления образования Администрации г. Екатеринбурга (приказ № 1448/36-ро от 19.12.2011).

ОГРН: 1106673005482 от 09.04.2010

Адрес: 620098, г. Екатеринбург, ул. Индустрии, 98

Факс: (343) 300-16-08 заведующий

Телефон: (343) 300-16-08

Лицензия на право ведения образовательной деятельности: №15668 от 28.03.2011г.

Управляющая система МБДОУ:

Заведующий – Фазлыева Гульназ Рифовна,

часы приема: среда 14.00 - 17.00;

заместитель заведующего по ВМР – Терсинцева Елена Геннадьевна

Заведующий хозяйством – Парамонова Наталья Олеговна.

Учреждение функционирует с октября 2010 года после капитального ремонта. Находится в отдельно стоящем типовом двухэтажном здании, имеющем центральное отопление, холодное и горячее водоснабжение, отвечающем санитарно-гигиеническим требованиям, помещения оснащены автоматической пожарной сигнализацией с голосовым оповещением. Вход в здание оборудован сейф – дверями, с домофонной системой.

МБДОУ осуществляет деятельность, связанную с оказанием услуг, относящихся к его основным видам деятельности, в соответствии с муниципальным заданием.

Услуга предоставляется в целях:

- охраны жизни и укрепления физического и психического здоровья воспитанников;

- обеспечения познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития воспитанников;

-воспитания с учетом возрастных категорий воспитанников гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

- осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии воспитанников;

- взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей;

- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Зачисление детей в МБДОУ (от 3 до 7 лет) осуществляется на основании приказа, о предоставлении места ребенку в учреждении, Отдела образования Администрации района, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей), на основании Постановления № 2807 от 29.06.2012 Об Утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

Предоставление услуги осуществляется на условиях ее частичной оплаты за содержание ребенка в МБДОУ.

Оплата услуги производиться дифференцированно в зависимости от вида, типа учреждения, категории заявителей и получателей услуги в размере, определяемом в соответствии с федеральным законодательством и нормативно-правовых актов органов местного самоуправления.

Размер платы составляет не более 20% затрат на содержание ребенка в дошкольном учреждении.