Основные сведения

​Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сал № 420

Сокращенное наименование: МБДОУ- детский сад № 420

Дата создания образовательной организации: октябрь 2010 г.

Учредитель: Департамент образования Администрация города Екатеринбурга

620014, город Екатеринбург, ул. Ленина, 24А

Начальник Департамента образования: Сибирцева Екатерина Александровна

Учредительные документы: Устав Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения – детского сада № 420, утвержден Распоряжением Департамента образования Администрации города Екатеринбурга № 1504/46/36  от 19.06.2018.

ОГРН: 1106673005482 от 09.04.2010

Адрес: 620098, г. Екатеринбург, ул. Индустрии, 98

Факс: (343) 300-16-07 заведующий

Лицензия на право ведения образовательной деятельности: №15668 от 28.03.2011г.

​Язык образования: русский

Численность обучающихся, установленная  муниципальным заданием на 2018 год, составляет 146 воспитанников

​Режим работы: 10,5 часов - с 7:30 до 18:00

​График работы: понедельник-пятница

Телефон: (343)300-16-07, (343)300-16-08

​E-mail: mdou420@yandex.ru

Общая характеристика учреждения

Организационно правовая форма – бюджетное учреждение

Тип: дошкольное образовательное учреждение

Управляющая система МБДОУ:

Заведующий – Фазлыева Гульназ Рифовна, Часы приема: среда 14.00 - 17.00;

Заместитель заведующего по ВМР –  Бухрякова Анастасия Юрьевна;

Заведующий хозяйством – Парамонова Наталья Олеговна.

Основной целью деятельности Учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Основными задачами Учреждения являются: формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей.

Прием, перевод и отчисления воспитанников в Учреждении регламентируется Положением о порядке приема, перевода и отчисления обучающихся (воспитанников) Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения - детский сад №420

Учредителем устанавливается плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком (далее - родительская плата),  и ее размер.

В родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в Учреждении не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества Учреждения.

За присмотр и уход за детьми - инвалидами, детьми - сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, воспитанниками в Учреждении, родительская плата не взимается.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими Учреждение, порядок обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, и порядок выплаты этой компенсации устанавливается Правительством Свердловской области.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) , внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в Учреждении.

На официальном портале Екатеринбург.рф размещено Распоряжение Департамента образования Администрации города Екатеринбурга от 20.11.2018 №3014/46/36 об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся за присмотр и уход за детьми, в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, функции учредителя которых осуществляет Департамент образования города Екатеринбурга.