Город Технотворчества 2018

10 февраля в ТехноПарке прошло событие-ТехноНочь, которое объединило в себе научно-техническую выставку, различные мастер-классы в том числе семейные,также игры, световые и звуковые инсталляции, шоу дронов, и всё это на одной площадке и в один вечер. ТехноНочь прошла в рамках фестиваля технического творчества и современных технологий.

Также в рамках фестиваля проводился конкурс рисунков «Краски современных технологий».

Мир вплотную подходит к новому укладу жизни, связанному, в первую очередь, с развитием технологий. Через 7-10 лет роботы, био- и нанотехнологии, системы искусственного интеллекта станут такой же частью повседневности, как, например, компьютер или смартфон сегодня. Новые реалии неизбежно поменяют и рынок труда: одни профессии «уйдут на пенсию», другие будут сверхвостребованы.

Тема конкурса в 2018 году: «Профессии и технологии будущего». Участие в этом конкурсе приняли:

Луканин С. 4 года. "Космобиологи"

Князев Д. 4 года. "Космогеолог"

Середа Н. 4 года. "Менеджер космотуризма"

Курбанова Д. 4 года. "Космогеолог"

Дорохина А. 4 года. "Специалист по навигации в условиях арктики"

Берлинских Е. 6 лет. "Урок в школе будущего"

Кочеткова К. 6 лет. "Космотуризм - Полёт на Марс"

Ширяева В. 6 лет. "IT-медик"

Пупышева П. 6 лет. "Торговый центр на Луне"

Дубовиков Ю. 6 лет. "Инженер по безопасности транспортной сети"

Лукин Т. 6 лет. "Подводный трамвай"