25 мая 2018 года в детском саду в рамках областного проекта «Культура безопасного поведения на дороге» отряд ЮИД МАОУ Лицей №128 под руководством инспектора по пропаганде 7 роты полка ДПС ГИБДД УМВД России по г.Екатеринбургу Константиновой А.А. провел профилактическое мероприятие "Игра-путешествие "Культура безопасного поведения на дорогах и в общественном транспорте" с целью решения проблем дорожного травматизма, повторения правил дорожного движения юными пешеходами.

Дети с удовольствием путешествовали по различным тематическим станциям: "Автомобиль", "Сигналы светофора", "Вылепить светофор из пластилина", "Чего нельзя делать на дороге?", "Слышать дорогу", "Знак пешеходный переход", "Ситуативные задания". Воспитанникам необходимо было рисовать, лепить из пластилина, отвечать на вопросы членов отряда, выполнять различные движения.

Результаты путешествия показали, что ребята дошкольного возраста знают правила дорожного движения.Члены отряда ЮИД еще раз напомнили малышам о важности соблюдения правил дорожного движения пешеходами.