Детская академия изобретательства

7 октября 2020 года в детском саду была проведена большая творческая игра «Безопасное путешествие Незнайка». В мероприятии приняли участие 6 воспитанников подготовительной группы «Солнышко» и 3 педагога. Родители в онлайн формате подключились к игре через платформу зум. По сюжету большой творческой игры дети попадали в Цветочный город. Там их встречал Незнайка, которому было скучно без приключений и путешествий. Детям предлагалось вместе с Незнайкой отправиться в путешествие на разных видах транспорта (наземном, водном, воздушном). В ходе игры воспитанники подводились к пониманию того, что для регулировки движения любого вида транспорта необходимо специальное устройство (светофор), делающее путешествие безопасным. Из разных видов материала дети изготавливали светофоры. Далее организовывалась игровая деятельность воспитанников с использованием изготовленных светофоров.